Buchhandel

Herzlichen Dank für Ihr Interesse an unserem Programm! Gerne stehen wir Ihnen bei Fragen zur Verfügung.

Zytglogge Verlag
Steinentorstrasse 11
CH-4010 Basel

Vertriebsleiter
Frank Milschewsky
Tel. +49 30 220 11 74 29, frank.milschewsky@schwabeverlag.de, vertrieb@zytglogge.ch

Marketing, Werbemittel, Veranstaltungen
Salome Ruf
Tel. +41 (0)61 278 98 26, presse@zytglogge.ch

Vertretung Schweiz
Joe A. Fuchs
Verenastrasse 8, CH-8832 Wollerau
Tel. +41 (0)44 784 79 82, joe.fuchs@mythen.ch

Vertretung Deutschland
Vertrieb für ZWEI
Tim Hohlfeld und Simon Lissner GbR, Bachstraße 6, D-65594 Runkel(Dehrn)

Baden-Württemberg, Bayern, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Till Hohlfeld
Tel. +49 160 7768237
Fax +49 371 355 7534

till.hohlfeld@vertriebfuerzwei.de

Bremen, Hamburg, Hessen, Niedersachsen, Nordrhein-Westfalen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Schleswig-Holstein
Simon Lissner
Tel. +49 160 7768236
Fax +49 6431 9770799

simon.lissner@vertriebfuerzwei.de

Vertretung Österreich
Seth Meyer-Bruhns
Böcklinstr. 26/8, A-1020 Wien
Tel: +39 1214734
meyer_bruhns@yahoo.de

Auslieferung Schweiz
Buchzentrum AG, Industriestrasse Ost 10, CH-4614 Hägendorf
Tel. +41 (0)62 209 25 25
Fax +41 (0)62 209 26 27

Auslieferung Deutschland und Österreich
Brockhaus / Commission, Kreidlerstraße 9, D-70806 Kornwestheim
Tel.+49 07154 / 1327 - 0 
Fax +49 07154 / 1327 - 13 

Verlagsvorschau
Laden Sie die aktuelle Vorschau auf Ihren Computer oder blättern Sie darin.

Vorschau Frühjahr 2022